Homepage: http://www.ulnord-stocksport.at


https://www.ulnord-stocksport.at/ligaportal-ul-nord/

https://www.stmk.stocksport-austria.at/



UL - Nord Viertelfinale Freitag 7.6.2024

VF 1: ESC Pernegg 1960 : SF Maria Buch

VF 2: ESV Kaiserschild Eisenerz : ESV Stanzertal

VF 3: ESV Semriach : ESV Stübing

VF 4: ESV Großfeistritz 2 : ESV Trieben



UL - NORD  Vorrunde

Gruppe A

 
 Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESC Pernegg 1960 6 4 0 2 8 41:19 178:145
 2. ESV Trieben 6 4 0 2 8 35:25 176:140
 3. ESV Kindberg 1 6 3 0 3 6 25:35 150:152
 4. NFÖ Mürzsteg 2 6 1 0 5 2 19:41 135:202

 Gruppe B

Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESV Kaiserschild Eisenerz 6 4 0 2 8 34:26 179:149
 2. ESV Stübing 6 3 0 3 6 30:30 167:172
 3. ESV Stadtwerke Bruck a.d.M. 6 3 0 3 6 28:32 160:169
 4. ESV Eisenbahn Knittelfeld 6 2 0 4 4 28:32 161:177

 Gruppe C

Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESV Semriach 1 6 4 1 1 9 39:21 187:131
 2. ESV Stanzertal 6 3 1 2 7 28:32 140:165
 3. ESV Traboch 6 2 0 4 4 27:33 143:142
 4. 1.EEV Trautenfels 6 2 0 4 4 26:34 142:174


 Gruppe D

Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESV Grossfeistritz 2 6 3 1 2 7 31:29 151:154
 2. SF Maria Buch 6 3 1 2 7 28:32 139:168
 3. HSV St. Michael 6 3 0 3 6 33:27 170:139
 4. EV Trofaiach 6 2 0 4 4 28:32 153:152





UL NORD GRUPPENAUSLOSUNG STOCKSPORT 2024

MEISTERSCHAFTSBEGINN KW 14

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

ESC Pernegg 1960

ESV Kaiserschild Eisenerz

ESV Semriach 1

HSV St. Michael

ESV Trieben

ESV Stadtwerke Bruck

ESV Stanzertal

ESV Großfeistritz

ESV Kindberg 1

ESV Stübing

ESV Traboch

SF Maria Buch

ESV Mürzsteg 2

ESV Knittelfeld

1: EEV Trautenfels

EV Trofaiach

 

Vorrunde 1

Freitag    05.04.2024

 

Vorrunde 2

Freitag   12.04.2024

 

Vorrunde 3

Freitag    26.04.2024

Playoff/Viertelfinale

Freitag  07.06.2024

Vorrunde 4

Freitag    03.05.2024

 

Vorrunde 5

Freitag    17.05.2024

Finale

Samstag    29.06.2024

Vorrunde 6

Freitag    21.05.2024

 

 



UL-Vorsitzender 1.Vizepräsident

KURZ Dieter

Tel. 0664 2424665

E-mail: dieter.kurz@a1.net



Schiedsrichterobmann UL-Nord

KURZ Robert

Tel. 066473428535

E-mail: kurz.robert@aon.at

Vorsitzender des Sportgerichtes UL-NordNOIEL Sabine
Finanzreferent UL-NordOTTER Karl
Technischer Auschuss Vertreter UL-Nord


Karl ZORN 

Kassaprüfer UL-Nord

Markus FEINER 











Home

Nach oben