ESV Austria Pischk Turnier am 06.11.2012 Einladung.pdf


ESV Stadtwerke Turnier am 13.11.2021        Einladung pdf


Termine Wintermeisterschaften 2021 /2022













Unterliga Herren 
Zeltweg
Samstag, 12. Februar 2022
(22 Mannschaften)


Sonntag, 13. Februar 2022










Unterliga Ü50
Zeltweg
Sonntag, 2. Januar 2022










Unterliga Ü60
Frohnleiten
Mittwoch, 8. Dezember 2021








Termine und Ausschreibungen Winter 2019/20

 

02.11.2019ESV Austria Pischk Turnier MurinselA. Pischk Einladung.pdf
03.11.2019SC Laming Turnier  KapfenbergLaming Einladung.pdf
14.11.2019Trainingsturnier BMMurinsel18.30 Uhr
10.11.2019ASKÖ-UL-Herren am FrohnleitenASKÖ - Herren Winter 2019- 20 Frohnleiten .pdf
16.11.2019ESV Stdtwerke Turnier MurinselEinladung 
30.11.2019ESC Pernegg 1960 Turnier MurinselEinladung pernegg_win_2019.jpg
07.12.2019Hobby DUO Turnier  MurinselEinladung Hobby DUO Turnier.pdf
07.12.2019Stadtpokal Bruck Mur  MurinselAusschreibung Stadtpokal.pdf
08.12.2019UL Senioren Ü60FrohnleitenUL Senioren Ü60 2020.pdf
14.12.2019GM SeniorenFrohnleitenausschreibung_GM19-20_sen.pdf
28.12.2019U 23Frohnleiten 
04.01.2020GM HerrenKapfenbergausschreibung_gm_herren_19-20.pdf
11/12.01.2020OL HerrenZeltweg 
18/19.01.2020UL HerrenZeltwegUL Herren 2020.pdf

 

 

 


Termine u. Ausschreibungen Sommer 2019

 

 

 

 

 

 

 

Termine und Ausschreibungen Winter 2018/19

 

IFI-BÖE_LVSt_UL Nord Terminkalender 2018/19 Eisstocksport

 

 

Termine und Ausschreibungen Sommer 2018

 

Aufstiegsschlüssel So 2018_neu.pdf

BewerbTermin/ZeitOrtAusschreibung
28.03.-25.04.18Sommercup 18.00/18.15 jeden MittwochHafendorfAusschreibung Sommercup 18.pdf
13.04.2018GM Ü60ZiegenburgAusschreibung GM Senioren Ü60 Sommer 2018_1.pdf
15.04.2018BM/Trainingsturnier 8.00/8.30StadtwerkeAusschreibung Trainingsturnier 18.pdf
21.04.2018GM - Ü50 7.30/8.00HafendorfAusschreibung GM Ü 50 2018.pdf
28.04.2018UL - Ü 60KindbergUL MS Sen 60 So 2018.pdf
29.04.2018 GM Herren Bruck  7.00/7.30 KindbergAusschreibung GM-Herren 18.pdf
06.05.2018LM - Ü60Passail 
26.05.2018UL Nord Ü50Bad MitterndorfUnterliga Nord Sen Ü50 So 2018.pdf
02.06.2018Kreis UL NordSelztahlKreisliga Herren So 2018_neu.pdf
02.06.2018LM - FinaleSeiersberg 
03.06.2018LM Junioren U 23Spielfeld 
09.06.2018LM Senioren Ü50Feldbach 
09.06.2018 UL VorrundeKindbergUnterliga Nord Herren So 2018.pdf
10.06.2018UL Nord Herren - FinaleKindberg
17/18.06.17OL HerrenSeiersberg 
23.06.2018ÖM - Senioren Ü 50Neustift a. d. Lafnitz B 
30.06./01.07.18BL II OSTRadenthein 
07.07.2018BL  I Finale? 
07.07.2018ÖM - FinaleStallhofen 
17.06.2018ASKÖ GM HerrenHafendorf 7.30/8.00 
24.06.2018ASKÖ GM Ü50Hafendorf  7.00/7.30 
15.08.2018ASKÖ  UL  SeniorenZiegenburg 7.00/7.30 
18.08.2018ASKÖ  UL  HerrenKindberg 7.00/7.30 
    
08.09.2018ASKÖ  LM  HerrenKöflach  
15.09.2018ASKÖ  LM  Senioren Ü50Selzthal 
   Ausschreibung Zielbewerb 2018 So.pdf

 

 

 

 

Termine und Ausschreibungen Winter 2017/18

 

BewerbTermin/ZeitOrtAusschreibung
04.11.2017A. Pischk Turnier 6.30/7.00MurinselE i n l a d u n g 2017.pdf
02.12.2017ESC Pernegg Turnier 6.30/7.00MurinselEinladung Pernegg 17.pdf

09.11.2017 od.

16.11.2017

BM / Trainingsturnier  18.15Murinsel 
18.11.2017ASKÖ Herren 7.00/7.30FrohnleitenASKÖ-Herren Winter 2017 - 18 .pdf
19.11.2017ASKÖ Senioren Ü50 7.00/7.30FrohnleitenASKÖ-Senioren Ü50 Ausschreibung 17_18.pdf
24.-26.11.2017EC - HerrenRegen/GER 
    
09.12.2017Stadtpokal 7.30/8.00MurinselAusschreibung Stadtpokal 2017.pdf
09.12.2017DUO Bez. Verb. 7.00/7.30MurinselEinladung Hobby DUO Turnier 2017.pdf
10.12.2017UL - Ü 60  6.30/7.00FrohnleitenAusschreibung_UL_Senioren_Ü60_17_18.pdf
10.12.2017U 19 LM Vorrunde  ?Hart b. Graz 
17.12.2017U 19 LM FinaleHart b. Graz 
07.01.2018U 23 LM   ?Weiz 
02.01.2018GM - Senioren Ü 50  18.00Frohnleiten 
07.01.2017UL - Ü50 SeniorenZeltwegUnterliga Nord Sen Ü50 17_18.pdf
14.01.2018GM - Herren  FrohnleitenAusschreibung_GM_Herren_17_18.pdf
13/14.01.2018 OL - Herren   Weiz 
20.01.2018ESV Stadtwerke Turnier 6.30/7.00MurinselEinladung ESV Stadtwerke.pdf
27/28.01.2018UL - Herren  ZeltwegUnterliga Nord Herren 17_18.pdf
28.01.2018LM - Senioren Ü60Liebenau 
03/04.02.2018LM - Herren  ?Hart b. Graz 
10.02.2018LM - Senioren  ?Hart b. Graz 
17.02.2018BL - Herren  ?Salzburg 
24.02.2018ÖM - Senioren Ü50Kärnten 
03/04.02.2018SM Herren  ?Salzburg 
27.02.-03.03.2018WM - Herren   ?Amstetten/Winklarn 
24/25.06.17LM HerrenSeiersberg 
24.06.17ÖM Senioren Ü50Steinach a.B. 
    
    
    
    
    

 

 

 

 

 

 

Termine und Ausschreibungen Sommer 2017

 

BewerbTermin/ZeitOrtAusschreibung
29.03.-26.04.17Sommercup 18.00/18.15Hafendorf 
19.04.2017 MittwochGM - Ü60 14.30/15.00Kindberg  
28.04.17 FreitagGM - Ü50 17.30/18.00WeihermühleAusschreibung GBM Ü50 2017_04_28.pdf
29.04.2017 SamstagUL - Ü60  KindbergUL MS Sen 60 2017.pdf
1.5.1718. Woche   Start Hüttencup  
07.05.17LM - Ü60Riegersberg 
07.05.17BM/Trainingsturnier 8.00/8.30StadtwerkeAusschreibung Trainingsturnier 2017.pdf
13.05.17UL Nord Ü50KrieglachUnterliga Nord Sen Ü50 2017.pdf
20.05.17GM Herren Bruck  7.30/8.00 FrohnleitenAusschreibung GBM Herren 2017_05_20.pdf
27.05.17Kreis UL NordKrieglachKreisliga Herren(2).pdf
10.06.17UL Nord Herren8.00 Uhr Vorr. 14.Uhr FinaleBad MitterdorfAuslosung UL-Nord Stocksport 2017.pdf
11.06.17LM - Ü50Krieglach 
17/18.06.17OL HerrenBad Mitterndorf 
24/25.06.17LM HerrenSeiersberg 
24.06.17ÖM Senioren Ü50Steinach a.B. 
01.07.17ASKÖ GM HerrenHafendorf2017 GM HR Ausschreibung.pdf
02.07.17ASKÖ GM Ü50Hafendorf2017 Sen. Ü50 Ausschreibung.pdf
08.07.17Staatsliga FinaleKrieglach 
15.08.17ASKÖ UL Ü50SelztahlASKÖ-Senioren Ü50 Sommer 2017 .pdf
20.08.17ASKÖ UL Herren  7.00/7.30KindbergASKÖ Herren Sommer 2017 NEU .pdf

 

 

 

 

 

 

Home

 

Nach oben