Brucker - Hüttencup 2020


Da es 2020 durch Covid 19 keine Sommer- Meisterschaften gibt und Turniere noch fraglich sind, hat sich der Bez. Verband nach Rücksprache mit den Vereinen entschlossen, einen Hüttencup unter einhalten sämtlicher Maßnahmen als Training durchzuführen. Die Heimmannschaft sollte Aufzeichnungen führen und ein Desinfektionsmittel bereitstellen. Wenn wir nur die Hinrunde spiele, beträgt das Startgeld €30.- und die ersten Drei bekommen Bierpreise. Sollten wir eine Rückrunde mit Abschluss spielen, wird das Startgeld neu festgelegt.


Gespielt werden pro Runde 6 Spiele, jedes Spiel wird mit Punkten sowie Stockpunkten gwertet. Gesamt Ergebnis nach 6 Spielen bitte an mich weiterleiten z.B. Pischk gegen Laming 10 : 2 / 88 : 39. Ergebnisse und Tabelle werden auf meiner Homepage bekannt gegeben. www.gerhardzechner.npage.at 06649245020



Tabelle

Rang
Verein
Spiele
Punkte
Stockp.+
Stockp.-
Diff.
Quote
1
SC Laming
1
8
98
64
+34
1,531
2
SV Breitenau
1
7
76
82
-6
0,926
3
U. Oberaich
1
6
95
84
+11
1,130
4
ESC Pernegg
1
6
84
95
-11
0,884
5
ESV Sadtwerke II
1
5
82
76
+6
1,078
6
ESV A. Pischk
1
4
64
98
-34
0,653
7
ESV Hafendorf






8
ESV Stadtwerke I










1. Runde 29.Juni-05.Juli 

Heim
GastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
OberaichPernegg669584
LamingA. Pischk849864
Stadtwerke IHafendorf



Breitenau
Stadtwerke II757682

 

2. Runde 13.-19. Juli

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
A. PischkStadtwerke I000

0

Hafendorf
Laming
0
00
Stadtwerke II
Oberaich0000
Pernegg
Breitenau
0000

 

3. Runde 27. Juli-02. Aug.







HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Laming
Pernegg




OberaichA. Pischk




Stadtwerke IStadtwerke II




Breitenau
Hafendorf




 

4. Runde 10. Aug.-16. Aug.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Pernegg
Stadtwerke I




A. Pischk
Breitenau




Hafendorf
Oberaich



Stadtwerke II
Laming




 

 

5. Runde 24. Aug.-30. Aug.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Laming
Stadtwerke I



Stadtwerke IIPernegg




Oberaich
Breitenau



A. Pischk
Hafendorf




 

 

6. Runde 07.-13. Sept.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Hafendorf
Stadtwerke II




Stadtwerke IOberaich




PerneggA. Pischk




BreitenauLaming




 

7. Runde 21. Sept.-27. Sept.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Pernegg
Hafendorf




Stadtwerke IIA. Pischk




Laming
Oberaich




BreitenauStadtwerke I



 








 

Brucker - Hüttencup 2018/19

 

Endergebnis

RangVereinSpielePunkteStockp.+Stockp.-Diff.Quote
1.Hafendorf 142414119134981.545
2.Pernegg142111801112681.061
3.Stadtwerke II141512511158931.080
4.A. Pischk141412131191221.018
5.Breitenau141311831130451.046
6.Stadtwerke I141011301221-910.925
7.Oberaich14811061305-1990.847
8.U231479581321-3630.725

Rückrunde

1. Runde 01.-12.Mai 2019

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
PerneggHafendorf576193
U23A. Pischk578278
OberaichStadtwerke I668189
Stadtwerke IIBreitenau938369

 

2. Runde 13.-31.Mai 2019

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
A. PischkStadtwerke II7593

83

BreitenauU238413456
HafendorfOberaich7510175
Stadtwerke IPernegg577389

 

3. Runde 01.-16.Juni 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
U23Stadtwerke I21064116
OberaichBreitenau756980
Stadtwerke IIHafendorf21061104
Pernegg A. Pischk8410174

 

4. Runde 17.-30.Juni 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
BreitenauPernegg849965
Stadtwerke IStadtwerke II756278
A. PischkOberaich12012646
HafendorfU2310210758

 

 

5. Runde 01.-31.Juli 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
HafendorfStadtwerke I10212355
Stadtwerke IIOberaich8493
73
A. PischkBreitenau8411966
U23Pernegg4881103

 

 

6. Runde 01.-31.Aug. 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
OberaichU23759972
Stadtwerke IA. Pischk668792
PerneggStadtwerke II848575
BreitenauHafendorf6678101

 

7. Runde 01.-15.Sep. 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
HafendorfA. Pischk1028552
Stadtwerke IIU238411668
OberaichPernegg577681
BreitenauStadtwerke I8410470

 

 

HÜTTENCUP 2018/19

 

Rückrunde Frühjahr 2019

 

 

01.-12.Mai

 

Pernegg gegen Hafendorf

 

U23 gegen A.Pischk

 

Oberaich gegen Stadtwerke I

 

Stadtwerke II gegen Breitenau

 

 

13.-31.Mai

 

A. Pischk gegen Stadtwerke II

 

Breitenau gegen U23

 

Hafendorf gegen Oberaich

 

Stadtwerke I gegen Pernegg

 

 

1.-16.Juni

 

U23 gegenStadtwerke I

 

 

Oberaich gegen Breitenau

 

 

Stadtwerke II gegen Hafendorf

 

 

Pernegg gegen A.Pischk

 

17.-30.Juni

 

Breitenau gegen Pernegg

 

Stadtwerke I gegen Stadtwerke II

 

 

A. Pischk gegen Oberaich

 

Hafendorf gegen U23

 

1.-31.Juli

 

Hafendorf gegen Stadtwerke I

 

 

 

Stadtwerke II gegen Oberaich

 

 

A.Pischk gegen Breitenau

 

 

U23 gegen Pernegg

 

 

1.-31.Aug.

 

Oberaich gegen U23

 

Stadtwerke I gegen A.Pischk

 

 

Pernegg gegen Stadtwerke II

 

Breitenau gegen Hafendorf

1.-15.Sept.

Hafendorf gegen A.Pischk

Stadtwerke II gegen U23

 

Oberaich gegen Pernegg

Breitenau gegen Stadtwerke I

Abschlussturnier am ? Termin wird bekannt gegeben!

 

  

Gespielt werden pro Runde 6 Spiele, jedes Spiel wird mit Punkten sowie Stockpunkten gwertet. Gesamt Ergebnis nach 6 Spielen bitte an mich weiterleiten z.B. Pischk gegen U23 10 : 2 / 88 : 39. Ergebnisse und Tabelle werden auf meiner Homepage bekannt gegeben. 

www.gerhardzechner.npage.at 06649245020

Es werden Euro 60.- pro Verein eingehoben. Mit dem Geld werden Sachpreise für die ersten drei plazierten Mannschaften, ein Wanderpokal und beim Finale 4 Essen und 4 Getränke pro Mannschaft bezahlt.

Beim Finale wird unter den teilnehmenden Mannschaften des Hüttencups ein Turnier gespielt, was separat vom Hütten-Cup gewertet wird. Nach dem Turnier und dem Essen wird die Siegerehrung des Hütten-Cup 2018 durchgeführt.

Ein Stock-Heil wünscht allen Schützen der Bezirksobmann!

 

 

 

 

Hinrunde Herbst 2018

1. Runde 01.-13.Mai 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
HafendorfPernegg12012242
A. PischkU23669370
Stadtwerke IOberaich10210379
BreitenauStadtwerke II8410183

 

2. Runde 14.-31.Mai 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IIA. Pischk8499

69 

U23Breitenau756682
OberaichHafendorf21066104
PerneggStadtwerke I847282

 

3. Runde 01.-17.Juni 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IU23578185
BreitenauOberaich6674100
HafendorfStadtwerke II847983
A. PischkPernegg577483

 

4. Runde 18.-30.Juni 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
PerneggBreitenau757284
Stadtwerke IIStadtwerke I10210464
OberaichA. Pischk10211969
U23Hafendorf01252140

 

 

5. Runde 01.-31.Juli 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IHafendorf485690
OberaichStadtwerke II489593
BreitenauA. Pischk669564
PerneggU2311112525

 

 

6. Runde 01.-31.Aug. 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
U23Oberaich8411179
A. PischkStadtwerke I669798
Stadtwerke IIPernegg669592
HafendorfBreitenau669062

 

7. Runde 01.-15.Sep. 2018

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
A. PischkHafendorf7511272
U23Stadtwerke II5768105
PerneggOberaich10210959
Stadtwerke IBreitenau669363

 

 

 

 

 

 

 

Brucker - Hüttencup 2017

 

Hüttencup Sieger 2017 ESV Stadtwerke Bruck II

Endergebnis Hüttencup 2017

RangVereinSpielePunkteStockp.+Stockp.-Diff.Quote
1.Stadtwerke II142213989274711,508
2.Laming142113619494121,434
3.Breitenau 141813618824791,543
4.Stadtwerke I141610471153-1060,908
5. Pernegg1414124310641791,168
6.Oberaich141211461289-1430,889
7.A. Pischk14811591229-700,930
8.U231416631774-11110,373

 

 

Abschluss - Turnier Sommer 2017 Bez. Verband Bruck/Mur

1

23

Letzte Runde 11-16.9.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Laming A.    Pischk6411166
Stadtwerke II U239311741
Oberaich  Pernegg11162109
BreitenauStadtwerke I487578

 

 

13. Runde 4.9.-10.9.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
U23 Oberaich 21052148
 Stadtwerke IPischk 939872
  PerneggStadtwerke II4868108
BreitenauLaming A.668765

 

 

 

12. Runde 21.-27.Aug.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Laming A.  Stadtwerke I668575
Stadtwerke II   Oberaich10212644
PischkBreitenau3957103
U23Pernegg21064109

 

 

11. Runde 07.-13.August

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Breitenau Pernegg 938464
Stadtwerke I Stadtwerke II 4853104
Pischk Oberaich     
Laming A. U2312014523

 

 

 

10. Runde 24.-30.Juli

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
U23Stadtwerke I576378
OberaichBreitenau4853110
Stadtwerke IILaming849161
PerneggA. Pischk668277

 

 

9. Runde 17.-23.Juli 2017

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
A. Pischk Stadtwerke II21058121
BreitenauU2310214530
LamingOberaich12013047
Stadtwerke I Pernegg21063123

 

 

8. Runde 10.7.-16.7.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
PerneggLaming A.  578383
U23Pischk   4851129
OberaichStadtwerke I 3962107
Stadtwerke II  Breitenau848661

 

 

7. Runde 3.7.-9.7.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
 Pischk  Laming A.  489088
 U23Stadtwerke II21043150
  PerneggOberaich577673
Stadtwerke IBreitenau667571

 

 

6. Runde 26.6.-2.7.

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Oberaich   U2310212554
 Pischk Stadtwerke I669275
Stadtwerke II  Pernegg12011953
Laming A.Breitenau668783

 

 

5. Runde 19.-25.Juni

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke ILaming A.  484994
 Oberaich Stadtwerke II  7511466
BreitenauPischk 1029959
PerneggU2312014246

 

 

 

4. Runde 04.-11.Juni

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Pernegg Breitenau 758678
Stadtwerke II Stadtwerke I 667270
Oberaich Pischk 1029870
U23Laming A. 01229138

 

 

 

3. Runde 22.-29.Mai

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IU23667684
BreitenauOberaich11112538
LamingStadtwerke II9310678
A. PischkPernegg487898

 

 

 

2. Runde 15.-21.Mai 2017

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IIA. Pischk759873
U23Breitenau01242148
OberaichLaming667377
PerneggStadtwerke I487583

 

 

1. Runde 01.-07.Mai 2017

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
LamingPernegg669175
A. PischkU2312011843
Stadtwerke IOberaich666781
BreitenauStadtwerke II669262

 

 

 

 

 

 

Brucker Hütten-Cup 2016

 

Die Sieger SC Laming

 

Teilnehmer beim Abschlussturnier

 

Abschlussturnier 02.10.2016 Anlage Stadtwerke Bruck

 

RangMannschaftPunkteQuote
1.ESC Pernegg 196081,343
2.SC Laming81,188
3.ESV Stadtwerke II81,130
4.ESV Utsch Oberaich61,510
5.SV Breitenau61,128
6.ESV A. Pischk40,625
7.ESV Stadtwerke I20,491

 

 

Gespielt werden pro Runde 8 Spiele, der Sieger bekommt zwei Punkte, unentschieden je ein Punkt. Bitte Ergebnis und Stockpunkte an mich weitergeben 06649245020 od. z.harti@aon.at.

Ergebnisse und Tabelle werden auf meiner Seite www.zechis-seite.at bekannt gegeben.

Es werden 55.- Euro pro Verein eingehoben. Mit dem Geld werden Sachpreise und beim Finale 4 Essen und 4 Getränke pro Mannschaft bezahlt. Das Finale wird auf der Anlage des ESV Stadtwerke Bruck veranstaltet.

Ein Stock - Heil wünscht allen der Bezirksobmann

TABELLE

RangVereinSpielePunkteStockp.+Stockp.-Diff.Quote
1.Laming1216141112022091,173
2.Pernegg1215137211991731,144
3.Stadtwerke II121512991374-750,945
4.Breitenau121113301262681,053
5.A. Pischk121013471300471,036
6.Stadtwerke I 121012341426-1920,865
7.Oberaich12712671410-143 0,898

 

Rückrunde

 

14. Runde 12.Sept.-18.Sept. 2016  Letzte Runde

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke II Laming7985147
A. PischkPernegg11511886
OberaichStadtwerke I11515188
Breitenau   Spielfrei

 

 

13. Runde 15.Aug.-21.Aug. 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
PerneggBreitenau41279113
OberaichStadtwerke II88113101
Stadtwerke IA. Pischk9713493
 Laming   Spielfrei

 

 

12. Runde 08.Aug.-14.Aug. 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
LamingOberaich8811395
BreitenauStadtwerke I11514365
Stadtwerke IIA. Pischk14215971
 Pernegg   Spielfrei

 

 

 

11. Runde 01.Aug.-07.Aug. 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
 PerneggStadtwerke I88105105
A. PischkLaming13310572
Stadtwerke IIBreitenau106118118
Oberaich   Spielfrei

 

 

 

10. Runde 25.Juli-31.Juli 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Oberaich A. Pischk14214670
Stadtwerke IIPernegg61076106
LamingBreitenau10614491
Stadtwerke I   Spielfrei

 

 

9. Runde 18.Juli-24.Juli 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IStadtwerke II41283127
BreitenauOberaich 14215068
PerneggLaming97111106
A. Pischk   Spielfrei

 

 

 

 

8. Runde 11.Juli-107.Juli 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
A. PischkBreitenau61091118
Laming Stadtwerke I9714696
OberaichPernegg511103119
Stadtwerke II   Spielfrei

 

Hinrunde

7. Runde 04.Juli-10.Juli 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
LamingStadtwerke II8813386
PerneggA. Pischk10615399
Stadtwerke IOberaich11597106
Breitenau   Spielfrei

 

 

6. Runde 27.Juni-03.Juli 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Breitenau Pernegg01667152
Stadtwerke IIOberaich12415289
A. PischkStadtwerke I511104120
Laming   Spielfrei

 

 

5. Runde 06.Juni-12.Juni 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
OberaichLaming511104111
Stadtwerke IBreitenau 10612097
A. PischkStadtwerke II12418759
Pernegg   Spielfrei

 

 

4. Runde 06.Juni-12.Juni 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IPernegg88118113
LamingA. Pischk 8890118
BreitenauStadtwerke II31392128
Oberaich   Spielfrei

 

3. Runde 30.Mai-05.Juni 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
A. PischkOberaich14215868
PerneggStadtwerke II8812994
BreitenauLaming79110116
Stadtwerke I   Spielfrei

 

 

2. Runde 15.-22.Mai 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke IIStadtwerke I97129106
OberaichBreitenau31389136
LamingPernegg88121104
A. Pischk   Spielfrei

 

 

 

1. Runde 09.-15.Mai 2016

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
BreitenauPischk889592
Stadtwerke ILaming79102112
PerneggOberaich8811585
Stadtwerke II   Spielfrei 

 

 

 

Hinrunde

1. Runde

09.Mai-15.Mai

 

Breitenau gegen Pischk

 

Stadtwerke I gegen Laming

 

Pernegg gegen Oberaich

 

Spielfrei

Stadtwerke II

2. Runde

16Mai-22.Mai

 

Stadtwerke II

 gegen Stadtwerke I

 

 

Oberaich gegen Breitenau

 

Laming gegen Pernegg

 

Spielfrei

Pischk

3. Runde

30.Mai-05.Juni

 

Pischk gegen Oberaich

 

Pernegg gegen Stadtwerke II

 

Breitenau gegen Laming

 

Spielfrei

Stadtwerke I

4. Runde

06..Juni-12..Juni

 

Stadtwerke I gegen Pernegg

 

  Laming gegen Pischk 

 

Breitenau gegen Stadtwerke II

 

Spielfrei

Oberaich

5. Runde

13.Juni-19.Juni

 

Oberaich gegen Laming

 

Stadtwerke I gegen Breitenau 

 

Pischk gegen Stadtwerke II

 

Spielfrei

Pernegg

6. Runde

27.Juni-03.Juli

 

Breitenau gegen Pernegg

 

Stadtwerke II gegen Oberaich

 

Pischk gegen Stadtwerke I

 

Spielfrei

Laming

7. Runde

04.Juli-10.Juli

 

Laming gegen Stadtwerke II

 

Pernegg gegen Pischk

 

 Stadtwerke I gegen Oberaich

 

Spielfrei

Breitenau

 Rückrunde   

8. Runde

11.Juli.-17.Juli

 

Pischk gegen Breitenau

 

Laming gegen Stadtwerke I

 

Oberaich gegen Pernegg 

 

Spielfrei

Stadtwerke II

9. Runde

18.Juli-24.Juli

 

Stadtwerke I gegen Stadtwerke II

 

Breitenau gegen Oberaich

 

Pernegg gegen  Laming

 

Spielfrei

Pischk

10. Runde

25.Juli-31.Juli

 

Oberaich gegen Pischk

 

Stadtwerke II gegen Pernegg

 

Laming gegen Breitenau

 

Spielfrei

Stadtwerke I

11. Runde

01.Aug.-07.Aug

 

 

Pernegg gegen Stadtwerke I

 

Pischk gegen Laming

 

Stadtwerke II gegen Breitenau

 

Spielfrei

Oberaich

 

12. Runde

08.Aug.-14.Aug.

Laming gegen OberaichBreitenau gegen Stadtwerke IStadtwerke II gegen Pischk

Spielfrei

Pernegg

13. Runde

15.Aug.-21.Aug.

Pernegg gegen BreitenauOberaich gegen Stadtwerke IIStadtwerke I gegen Pischk

Spielfrei

Laming

14. Runde

12.Sep.-18.Sep.

Stadtwerke II gegen LamingPischk gegen PerneggOberaich gegen Stadtwerke I

Spielfrei

Breitenau

02.10.2017

Abschlussturnier mit

Siegerehrung

des Hüttencups 

auf der

Anlage

ESV Stadtwerke

 

 

 

 

 

 

 

Brucker Hütten-Cup 2015

Hüttencup Finale auf der Anlage ESV Stadtwerke Bruck

Sieger 2015 ESV Stadtwerke Bruck. Die abgebildeten Schützen nahmen in Vertretung aller Schützen des ESV Stadtwerke, die beim Hüttencup 2015 gespielt haben, den Wanderpokal entgegen. 

Brucker Hütten-Cup 2015

 

Gespielt werden pro Runde 8 Spiele, der Sieger bekommt zwei Punkte, unentschieden je ein Punkt. Bitte Ergebnis und Stockpunkte an mich weitergeben 06649245020 od. z.harti@aon.at.

Ergebnisse und Tabelle werden auf meiner Seite www.zechis-seite.at bekannt gegeben.

Es werden 50.- Euro pro Verein eingehoben. Mit dem Geld werden Sachpreise und beim Finale 4 Essen und 4 Getränke pro Mannschaft bezahlt. Das Finale wird heuer von und auf der Anlage des ESV Stadtwerke Bruck veranstaltet.

Ein Stock - Heil wünscht allen der Bezirksobmann

TABELLE

RangVereinSpielePunkteStockp.+Stockp.-Diff.Quote
1.Stadtwerke101712118633481,403
2.A. Pischk101211339621711,177
3.Pernegg1012116310351281,123
4.Oberaich1091083922161 1,174 
5.Breitenau10810631126-63 0,944 
6.Norske1027921542-7500,513

 

 

 

10.Runde 07.Sep.-13.Sep.2015

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
 Norske    A. Pischk 97114100
OberaichStadtwerke41468126
  BreitenauPernegg88118110

 

 

 

 

9.Runde 10.Aug.-16.Aug.2015

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
 Norske Breitenau   41293122
A. Pischk Oberaich11513788
 Stadtwerke Pernegg10612399

 

 

 

8.Runde 27.07.-02.08.2015

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
 Norske    Oberaich412109147
A. Pischk Pernegg13315066
  BreitenauStadtwerke21486114

 

 

7. Runde 13.-19.Juli 2015

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Oberaich Breitenau   511102113
A. Pischk Stadtwerke10611383
  Norske Pernegg21452162

 

 

 

6. Runde 29.06.-05.07.2015

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
PerneggOberaich    7984132
 StadtwerkeNorske 13318674
 A. Pischk Breitenau115108103

 

 

 

5. Runde 15.06.-21.06.2015

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
PerneggBreitenau    10612089
 StadtwerkeOberaich 12413280
 A. Pischk Norske14219362

 

 

 

4. Runde 8.-14. Juni

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Breitenau    Norske12415286
 Oberaich A. Pischk13319252
  PerneggStadtwerke88109119

 

 

 

3.Runde 1.- 7. Juni

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Stadtwerke Breitenau 15116168
 Oberaich   Norske12414648
  PerneggA. Pischk12413479

 

 

 

2. Runde 18.-24.Mai

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
Breitenau Oberaich88128110
Pernegg  Norske11515172
Stadtwerke A. Pischk  10610884

Pernegg gegen Norske beim 2. Spiel wegen Regen unterbrochen Stand 2 : 0 erstes Spiel u. 10 : 0 nach 2. Kehren im 2. Spiel für Pernegg

 

 

1. Runde 4.-10.Mai

HeimGastPkt. HeimPkt. GastStock Pkt.HeimStock Pkt. Gast
BreitenauA. Pischk 31384118
Norske  Stadtwerke21482159
Oberaich  Pernegg41295119

 

 

1. Runde

04.Mai-10.Mai

 

Pischk gegen Breitenau

 

Norske gegen Stadtwerke

 

Oberaich gegen Pernegg

2. Runde

18Mai-24.Mai

 

Breitenau gegen Oberaich

 

Pernegg gegen Norske

 

Stadtwerke gegen Pischk

3. Runde

01.Juni-07.Juni

 

Stadtwerke gegen Breitenau

 

Norske gegen Oberaich

 

Pischk gegen Pernegg

4. Runde

08.Juni-14.Juni

 

Breitenau gegen Norske

 

Oberaich gegen Pischk

 

Pernegg gegen Stadtwerke

5. Runde

15.Juni-21.Juni

 

Pernegg gegen Breitenau

 

Stadtwerke gegen Oberaich

 

Pischk gegen Norske

6. Runde

29.Juni-05.Juli

 

Pernegg gegen Oberaich

 

Stadtwerke gegen Norske

 

Breitenau gegen Pischk

7. Runde

13.Juli-19.Juli

 

Oberaich gegen Breitenau

 

Pischk gegen Stadtwerke

 

Norske gegen Pernegg

8. Runde

27.Juli-02.Aug.

 

Oberaich gegen Norske

 

Pernegg gegen Pischk

 

Breitenau gegen Stadtwerke

9. Runde

10.Aug.-16.Aug.

 

Norske gegen Breitenau

 

Pischk gegen Oberaich

 

Stadtwerke gegen Pernegg

10. Runde

07.Sep.-13.Sep.

 

Norske gegen Pischk

 

Oberaich gegen Stadtwerke

 

Breitenau gegen Pernegg

 

 

 

 

 

04.Okt.2015

Abschlussturnier mit

Siegerehrung

des Hüttencups auf

der Anlage 

 

ESV Stadtwerke

 

 

 

 

 

 

 

 

HÜTTENCUP 2014

 

Endergebnis

RangVereinSpielePunkteStockp.+Stockp.-Diff.Quote
1.Pernegg91611517953561,447
2.Stadtwerke913898840581,069
3.Oberaich91011109561541,161
4.Breitenau981017968491,050
5.A. Pischk939191151-2320,798
6.Norske50283659-3730,429

 

Finale in Breitenau

Sieger 2014 ESC Pernegg

2. ESV Stadtwerke

 

 

 

 

 

 

 

HÜTTENCUP 2013

Finale in Pernegg

 

Sieger ESV Stadtwerke

 TABELLE Endergebnis
RangVereinSpieleS-U-NPunkteStk. Pu. +Stk. Pu -Diff.Quote
1.ESV Stadtwerke<%

 























































































































Nach oben