ÖKB

 

ÖKB Bezirksausscheidung Bruck an der Mur Stocksport 2020

03.09.2020 Pernegg





17.01.2020 Breitenau ÖKB Bezirksmeisterschaft Bruck Eisstock 2020

Bruck I

Tragöß

 


 

19.10.2019 Seiersberg ÖKB Landesmeisterschaft Stocksport 2019

StV Bruck/Mur

 


 

05.09.2019 Pernegg Bezirksausscheidung Bruck Mur 2019

RangMannschaftPunkteQuote
1.

OV Bruck/M 1

Bauer, Feiner, Zechner, Zisler

102690
2.

OV Pernegg 1

Mandl, Inzinger, Pierer, Straubinger

102268
3.

OV Tragöß

Salzmann, Niederhuber, Gradischnig, Stockreiter

80,813
4.OV Breitenau41,138
5.OV Pernegg 240,782
6.OV Bruck 240,518
7.OV Bruck 320,408

Bruck 1

2.3.

 


 

07.10.2018 Stallhofen 17. ÖKB LM 2018

 

 

 

27.01.2018 Strallegg  Landesmeisterschaft ÖKB 2018

 

 

12.01.2018 Bezirksausscheidung  Bruck 2018

 

 

 

 

 

07.09.2017 Pernegg Bezirksausscheidung  Bruck 2017

1. Aufsteiger zur LM in Bad Mitterndorf

RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Bruck Mur 1102,783
2.OV Pernegg82,756
3.OV Breitenau61,673
4.OV Tragöß20,636
5.OV Bruck Mur 220,524
6.OV Bruck Mur 320,258

 

 

 

08.09.2016 Perneg Bezirksausscheidung  Bruck 2016

1 Aufsteiger zur LM in Pisdorf

RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Bruck 1104,875
2.OV Pernegg 1104,410
3.OV Breitenau102,339
4.OV Tragöß40,657
5.OV Bruck 340,570
7.OV Pernegg 240,416
8.OV Bruck 200,066

  Bruck 1

 

 

 

Sommer 2015

 

19.09.2015 Frohnleiten 14. ÖKB Landesmeisterschaft Stocksport

RangMannschaftEigeneGegner
1.OV Birkfeld226
2.OV Kaindorf  
3.OV St. Johann Hohenburg1513
4.OV Stralleg  
5.OV Semriach233
6.OV Kainbach/ St. Leonhard  
7.OV Preding1612
8.OV Unterrohr  
9.OV Feldbach 1414
10.OV Eggersdorf  
11.OV Gaishorn/Tregelwang208
12.OV Stallhofen  
13.OV St. Radigund93
14.Ov Wundschuh  
15.OV St. Josef206
16.OV Oberwölz 1  
17.OV St. Michael168
18.OV Weißkirchen  
19.OV Pernegg293
20.OV St. Georgen  
21.OV Oberwölz 22012
22.OV St. Peter a. O  
23.OV Großklein219
24.OV St. Martin a. Grimming  

 

 

 

03.09.2015 Pernegg ÖKB Bezirksauscheidung Bruck Mur 2. Aufsteiger zur LM

RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Bruck 1114,886
2.OV Pernegg 1103,857
3.OV Breitenau71,630
4.OV Bruck 260,660
5.OV Tragöß60,648
6.OV Bruck 320,410
7.OV Pernegg 200,136

                  Bruck 1                                                                                                       Pernegg 1

Breitenau

 

 

 

Sommer 2014

 

11.10.2014 Murberg  14. ÖKB Landesmeisterschaft Stocksport

RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Preding242,088
2.OV Stallhofen201,496
3.OV Oberwölz II201,345
4.OV Gaishorn-Tregelwang191,552
5.OV Pernegg181,510
6.OV Semriach181,372
7.OV Bad Waldersdorf171,377
8.OV Birkfeld171,263
9.OV Leoben130,824
10.OV Feldbach110,935
11.OV Bruck/Mur110,823
12.OV Wundsachuh100,892
13.OV Großklein60,438
14.OV Weißkirchen50,598
15.OV Oberwölz10,308
OV Pernegg Rang 5

 

 

 

 

 

 

Sommer 2013

 

 12.10.2013 Bad Mitterndorf 13. ÖKB Landesmeisterschaft Stocksport
RangMannschaft OVPunkteQuote
1.Stallhofen292,763
2.Eggersdorf262,744
3.Birkfeld231,586
4.Semriach201,406
5.Oberwölz I201,343
6.Kaindorf201,285
7.Wundschuh180,928
8.Bad Waltersdorf171,408
9.St. Josef171,240
10.Feldbach161,072
11.Gleinstätten160,986
12.Pernegg151,080
13.Bad Mitterndorf150,738
14.Zeltweg70,542
15.Oberwölz II60,467
16.St. Martin a. Gr.40,360
17.Öblarn30,306

 

 

 

 

 

 05.09.2013 Pernegg ÖKB Bezirksmeisterschaft Bruck Mur 1 Aufsteiger zur LM
RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Pernegg 112Friedrich, Schabereiter, Straubi, Zechner
2.OV Bruck/M 112 
3.OV Breitenau10 
4.OV Bruck/M 24 
5.OV Pernegg 22

 

 

 

 

 

 

Winter 2012/13

 

 

 Landesmeisterschaft 2013 Eisstocksport in Zeltweg
 OV Pernegg verzichtete auf die Teilnahme
RangMannschaft
1.Weißkirchen
2.Eggersdorf  1
3.Gaishorn/Tregelwang
4.Mooskirchen
5.Preding
6.Kaindorf
7.Eggersdorf  2
8.Bad Waldersdorf
9.St, Peter op Judenburg
10.Altenmarkt
11.Birkfeld
12.Kainbach/St. Leonhard
13.Strallegg
14.St. Josef
15.St. Oswald/Möderbrugg
16.Kleinfeistritz
17.Breitenau
18.Tauplitz  1
19.Tauplitz  2
20.Mariahof
21.St. Georgen ob Murau
22.Voitsberg

 

 

 

 18.01.2012 Laming ÖKB Bezirksmeisterschaft Eisstock 2012/13  2 Aufsteiger
RangMannschaftPunkte
1.OV Bruck  I10
2.OV Pernegg I  8
3.OV Breitenau I  6
4.OV Breitenau II  4
5.OV Bruck II  2
6.OV Pernegg II  0

 

 

 

 

 

 

 06.10.2012 Stocksporthalle Stallhofen 12. ÖKB Landesmeisterschaft Stocksport 2012
RangMannschaftPunkteQuote
1.

OV Stallhofen 

Mirnig Harald u. Michael, Kainz Johann, Pfeifer Dominik

241,591
2.

OV Pernegg

Pierer Josef, Mandl Jürgen, Schabereiter Johann, Zechner Gerhard

211,853
3.

OV Birkfeld

Reitbauer Peter, Hagenauer Manfred, Kosiak Werner Reitbauer Rupert, Berger Johann

211,446
4.OV Mellach211,379
5.OV Eibiswald181,672
6.OV Eggersdorf171,331
7.OV Weißkirchen171,067
8.OV Feldbach171,053
9.OV Mooskirchen171,032
10.OV Oberwölz150,918
11.OV Heiligenkreuz/W120,791
12.OV Strassgang90,795
13.OV Bad Mitterndorf80,747
14.OV Hollenegg80,682
15.OV Kalwang80,509
16.OV Übersbach70,502
Stallhofen

Birkfeld

Weitere Fotos

 

 

 

 06.09.2012 ÖKB Bezirksausscheidung Stocksport 2012

 1 Aufsteiger zur LM in Stallhofen
RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Pernegg  I204,818
2.OV Bruck/M  I141,321
3.OV Breitenau  I121,349
4.OV Bruck/M  II60,517
5.OV Breitenau  II60,478
6.OV Pernegg  II20,582
Sieger OV Pernegg  I
Rang 2 OV Bruck/M  I

 

 

 Seiersberg ÖKB - Landesmeisterschaft 2011 Stocksport
RangMannschaftEigeneGegener
1.OV Eibiswald4820
2.OV Preding  
3.OV Feldbach295
4.OV Bruck/M  
5.OV Srassgang300
6.OV Kainbach/St. Leonhard  
7.OV Stallhofen195
8.OV Stiwoll  
9.OV Pernegg1911
10.OV Birkfeld  
11.OV Lang380
12.OV Oberwölz  
13.OV Mellach188
14.OV Feldkirchen  
15.OV Weisskirchen/Judenburg213
16.OV Traboch  
17.OV Bad Mitterndorf139
18.OV Hartberg  

 

 

 

 

 

 

 

 

 08.09.2011 Stocksportanlage Pernegg ÖKB Bezirksmeisterschaft 2011 Bruck/Mur
RangMannschaftPunkteQuote
1.OV Bruck I101,672
2.OV Pernegg91,689
3.OV Breitenau51,165
4.OV Bruck II00,299

 

 

Der Erste und Zweite nehmen bei der Landesmeisterschaft am Samstag den 08.Okt. 2011 in Seiersberg (ASKÖ Halle) teil. Beginn 8.10/8.30 Uhr

 

 

 

 

 

OV Pernegg vor zwei Jahren Landesmeister 2010 Rang 7

V.L. Stv. Landessportreferent Johann Scharf- Gerhard Zechner-Franz Straubinger-Jürgen Mandl-Gerald Zisler

 

 

 

 Endergebnis
RangMannschaftPunkteQuote
1.ÖKB OV Mellach231,903
2.ÖKB OV Birkfeld222,079
3.ÖKB OV Preding211,564
4.ÖKB OV Eibiswald201,333
5.ÖKB OV St. Michael181,190
6.ÖKB OV Passail181,189
7.ÖKB OV Pernegg181,063
8.ÖKB OV Semriach171,187
9.ÖKB OV Eggersdorf161,062
10.ÖKB OV Graz Strassgang151,490
11.ÖKB OV Weisskirchen140,985
12.ÖKB OV Feldbach130,861
13.ÖKB OV Heiligenkreuz / W110,863
14.ÖKB OV Scheifling70,770
15.ÖKB OV Öblarn40,440
16.ÖKB OV St. Jakob / W30,217

 

 

 

2.OV Birkfeld - 1. OV Mellach - 3. OV PredingFranz Straubinger OV Pernegg

 

 

 

 

Okt. 2009 Kindberg Landesmeisterschaft 2009 - ÖKB

 

OV Pernegg I u. II

 

 

 

 

 

 

Nach oben