Platzierungen Vereine BV Bruck Sommer 2021

HerrenSenioren Ü50Senioren Ü60ASKÖ HerrenASKÖ  Ü50
GM
2. Stadtwerke

5. SV Breitenau

Oberaich verzichtet

A. Pischk verzichtet
GM

3. Stadtwerke 





UL

1.Stadtwerke 







UL

3. ESC Pernegg (Steher)


UL

8. Stadtwerke



LM

7. Stadtwerke












Platzierungen Vereine BV Bruck Winter 2019/20

HerrenSenioren Ü50Senioren Ü60Jug U-NordASKÖ HerrenASKÖ  Ü50

GM

nicht gespielt

Breitenau

GM

1. Pernegg

4. Stadtwerke

7. A. Pischk

UL

2. Stadtwerke

LM-U16 Rang 4.

LM-U23 Rang 3. u. 4.

 

UL

2. Pernegg

6. Stadtwerke II

8. A. Pischk

 

UL

3. Stadtwerke

6. A.Pischk Steher

18. Breitenau

UL

1. Stadtwerke

2. Pernegg

LM

2. Stadtwerke

 

LM

4. ESC Pernegg Steher

14. Stadtwerke I

 

OL

18. Pernegg

     
      
      
      
      
      
      

 

Platzierungen Vereine BV Bruck Sommer 2019

HerrenSenioren Ü50Senioren Ü60U23ASKÖ HerrenASKÖ  Ü50

GM

2. Breitenau (verzichtet)

4. ESV A. Pischk

6. Pernegg II

 

GM

1. Stadtwerke

 

 

 

GM

1. Oberaich

2. Stadtwerke I

3. A Pischk

5. ESC Pernegg

UL

1. Stadtwerke

KL

6. A. Pschk

 

   

UL

3. Stadtwerke II

9. A. Pischk

10. Oberaich

13. Stadtwerke I

LM

2. Stadtwerke

UL

9. Pernegg (Steher)

14. Stadtwerke

UL

2. ESC Pernegg

 

UL

1. Stadtwerke

 

 

LM

13. Stadtwerke II

BM

5.Stadtwerke

 

LM

Pernegg hat verzichtet

LM

7. Stadtwerke

   

 

 

 

 


Platzierungen Vereine BV Bruck Winter 2018/19

      

GM

wurde nicht gespielt

A. Pischk II u.

ESV U. Oberaich  

sind aufgestiegen

GM

Pernegg Rang 2

Stadtwerke Rang 5

A. Pischk Rang 9

Oberaich Rang 11

UL

Stadtwerke

Rang 1

LM

BV Bruck

Rang 5

UL

Stadtwerke II

Rang 3

Stadtwerke I

Rang 4

A. Pischk 6

Pernegg 8

Oberaich 13

 

UL

Pernegg Rang 2 Aufstieg

 Stadtwerke Rang 5 Steher

A. Pischk Rang Rang 13 Steher

Oberaich Rang 17 Abstieg

A. Pischk II Abstieg

UL

Stadtwerke Rang 6

Pernegg Rang 8

LM

Stadtwerke

Rang1

Landesmeister

 

LM

Stadtwerke I

Rang 9

Stadtwerke II

verzichtete

 
      
      

 

Platzierungen Vereine BV Bruck Sommer 2018

HerrenÜ50Ü60U23/19ASKÖ HerrenASKÖ Ü50

GM

Breitenau 2

Oberaich 4

A. Pischk 9

GM

Pernegg 1

Stadtwerke 2

Oberaich 3

GM

Stadtwerke 1

LM U23

BV Bruck 8

GM

Stadtwerke 1

Pernegg 2

Pischk 4

Oberaich 6

GM

Stadtwerke 1

Oberaich 2

Pernegg 4

KL

Oberaich 4

Breitenau 9

UL

Pernegg 1

Stadtwerke 9

UL

Stadtwerke 6

 

UL

A. Pischk 6

Stadtwerke 11

Pernegg 12

OL

Stadtwerke 1

Oberaich 8

UL

Stadtwerke 8 Steher

Pernegg 9 Steher

   

LM

Stadtwerke 10

LM

Stadtwerke 9

      

 

 

Platzierungen Vereine BV Bruck Winter 2017/18

HerrenÜ 50Ü 60U23/U19ASKÖ HerrenASKÖ Ü50

GM

A. Pischk 1

SV Breitenau 2

Ul

Oberaich 9

UL

Stadtwerke 5

LM U19

BV Bruck 6

UL

Stadtwerke 5

A. Pischk 12

Pernegg 14

Oberaich 20

UL

Pernegg 1

Stadtwerke 5

Oberaich 11

UL

Pernegg 7 Steher

A. Pischk 9 Steher

Stadtwerke 10 Steher

Oberaich 20 Abstieg

  

LM U23

BV Bruck 7

 

LM

Stadtwerke 8

Pernegg

verzichtete

      
      

 

 

 

Platzierungen Vereine BV Bruck Sommer 2017

HerrenSenioren Ü50Senioren Ü60U23ASKÖ HerrenASKÖ  Ü50

GM

4 Aufsteiger

Stadtwerke Rang1

Oberaich Rang 2  

A. Pischk Rang 4  ⇑

Breitenau Rang 11  ⇓

Pernegg II 13  

GM

3 Aufsteiger

ESV Stadtwerke

Rang 2 Aufstieg

ESC Pernegg Rang 4

 

GM

5 Aufsteiger

ESV Stadtwerke

Rang 3 Aufstieg

 

LM

U23 Rang 8

GM

3 Aufsteiger

A. Pischk Rang 1  

Stadtwerke Rang 2  

Pernegg 3  

Oberaich Rang 4

GM

5 Aufsteiger

Stadtw. Rang 1

Pernegg Rang 3

Oberaich Rang 6

Kreis

Stadtwerke Rang 1  

Oberaich Rang 7  ⇓

A. Pischk Rang 8  

UL

Stadtwerke Rang 11

UL

4 Aufsteiger

ESV Stadtwerke

Rang 3 Aufstieg

 

 

UL

3 Aufsteiger

Stadtwerke Rang 1  

Pernegg Rang 8  

A. Pischk Rang 10  

UL

5 Aufsteiger

Stadtw. Rang 2 ⇑

Pernegg Rang 6 ⇓

 

UL

Pernegg startet als Steher

Vorrunde 

Pernegg 1

Stadtwerke 5

Finale

Pernegg 4  ⇑

Stadtwerke 9  ⇔?

 

LM

Nicht angetreten

 

LM

2 Aufsteiger

Stadtwerke Rang 5

u. fixer Steher

LM

3 Aufsteiger

Stadtw. Rang 5

 

OL

Pernegg Rang 18  

    

 

 

 

 

 

 

Platzierungen Winter 2016/17

HerrenSenioren Ü50Senioren Ü60U23ASKÖ HerrenASKÖ  Ü50

GM

1. SV Breitenau Aufstieg

4. ESV A. Pischk

GM

1. ESV U. Oberaich Aufstieg

3. ESC Pernegg 1960

5. ESV Stadtwerke Bruck

UL

3. ESV Stadtwerke Aufstieg

LM

Rang 8

UL

9. ESC Pernegg

10.ESV U. Oberaich

11. ESV Stadtwerke Bruck

20. ESV A. Pischk

UL

2. A. Pischk Aufstieg

4. ESC Pernegg Aufstieg

9. ESV Stadtwerke Bruck

UL

6. ESV U. Oberaich Steher

7. ESV Stadtwerke Bruck Steher

11. ESC Pernegg Steher

20. SV Breitenau Abgestiegen

21. ESV A. Pischk Abgestiegen

UL  

9. ESV U. Oberaich

LM

12. ESV Stadtwerke

LM-Ziel-U19

2. Marcel Graf-Aufstieg

 

 

LM

6. ESC Pernegg

9.

ESV Stadtwerke

ESV A. Pischk

Abgesagt

 

  

BM-Ziel

6. Marcel Graf

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

Plazierungen Sommer 2016

HerrenSenioren Ü50U23ASKÖ HerrenASKÖ Senioren Ü50

GM

2. ESV Stadtwerke (Aufstieg)

7. SV Breitenau

8. ESV A. Pischk

10. ESV U. Oberaich

 

 

GM

3. ESV Stadtwerke

4. ESC Pernegg

 

 

 

 

 

LM

4. Bezirksauswahl

Bruck

 

 

 

 

GM

2.ESV U. Oberaich

3. ESC Pernegg

5. ESV Stadtwerke

6. ESV A. Pischk

 

UL

6. ESV Stadtwerke

10. ESC Pernegg

 

 

 

Kreisliga

3. ESC Pernegg (Aufstieg)

8. ESV A. Pischk (Steher)

9. ESV Stadtwerke (Steher)

  

UL

8. ESC Pernegg

9. ESV Stadtwerke

12. ESV U. Oberaich

LM

6. ESV Stadtwerke

10. ESC Pernegg

 

UL-Nord

4. ESC Pernegg (Steher)

    

 

 

 

 

 

Winter 2015/16

HerrenSenioren Ü50ASKÖ HerrenASKÖ Ü50
   

Bundesmeisterschaft

12. ESV Stadtwerke Bruck

Oberliga

20. ESV A. Pischk (Abstieg)

22. ESV Stadtwerke Bruck (Abstieg)

Landesmeisterschaft

5. ESV Stadtwerke Bruck

 

Landesmeisterschaft

2. ESV Stadtwerke (Aufstieg)

10. ESV U. Oberaich

Unterliga Nord

2. ESV Stadtwerke Bruck (Aufstieg)

7. ESC Pernegg 1960 (Steher)

14. ESV Utsch Oberaich (Abstieg)

Unterliga Nord

1. ESV Stadtwerke (Aufstieg)

Unterliga Nord

7. ESC Pernegg 1960

Unterliga Nord

1.ESV Stadtwerke (Aufstieg)

5.ESV U. Oberaich (Aufstieg)

6. ESC Pernegg

GM

1. ESC Pernegg1960 (Aufstieg)

4. SV Breitenau

6. ESV A. Pischk II

 

GM

2. ESV Stadtwerke Bruck (Aufstieg)

4. ESV U. Oberaich

5. ESV A. Pischk

6. ESC Pernegg 1960

GM

2. ESC Pernegg (Aufstieg)

6. ESV Stadtwerke

7. ESV A. Pischk

 

 

Nach oben