BEZIRKSVERBAND BRUCK AN DER MUR             FÜR EIS UND STOCKSPORT       

Zechi's-Seite      

 OBMANN: Gerhard Zechner       8600 Bruck an der Mur          Paulahof-Siedlungsstr. 10

Tel.: 06649245020      E-Mail: z.harti@aon.at      www.zechis-seite.at

Aktualisiert am 16.06.2024+Ergebnisse Meisterschaft(Krieglach UL Mixed+Hüttencup+Termine+Steher Sommer


 

 



HÜTTENCUP












nach Runde 3Sp.Punkte
StockpunkteStockpkt.

1ESV Austria Pischk324:12
114:8529

2ESV Stadtwerke Bruck II319:17
107:8522

3ESV Utsch Oberaich317:19
82:106-24

4ESC Pernegg 1960211:13
66:624

5ESV Stadtwerke Bruck I211:13
38:2513

6SV Breitenau28:16
54:78-24

7SC Laming16:6
37:325



Staatsliga Herren

Staatsliga Herren


 Staatsliga Damen

Staatsliga Damen


Bundesliga 1 Herren

Bundesliga 1 Herren


 
Bundesliga 2 Herren

Bundesliga 2 Herren



 

UL - Nord Halbfinale und Finale

am 22.06.2024 in der Stocksporthalle Großfeistritz


Halbfinale 1

    SF Maria Buch :    ESV Stanzertal  8.30 UHR

Halbfinale 2

    ESV Semriach 1 :    ESV Trieben     11.00 UHR

  

  FINALE    13.00 UHR  



UL - Nord Viertelfinale Freitag 7.6.2024

VF 1: ESC Pernegg 1960 : SF Maria Buch  2 : 6

VF 2: ESV Kaiserschild Eisenerz : ESV Stanzertal 2 : 6

VF 3: ESV Semriach : ESV Stübing  7 : 3

VF 4: ESV Großfeistritz 2 : ESV Trieben 5 : 7



UL - NORD  Vorrunde

Gruppe A

 
 Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESC Pernegg 1960 6 4 0 2 8 41:19 178:145
 2. ESV Trieben 6 4 0 2 8 35:25 176:140
 3. ESV Kindberg 1 6 3 0 3 6 25:35 150:152
 4. NFÖ Mürzsteg 2 6 1 0 5 2 19:41 135:202

 Gruppe B

Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESV Kaiserschild Eisenerz 6 4 0 2 8 34:26 179:149
 2. ESV Stübing 6 3 0 3 6 30:30 167:172
 3. ESV Stadtwerke Bruck a.d.M. 6 3 0 3 6 28:32 160:169
 4. ESV Eisenbahn Knittelfeld 6 2 0 4 4 28:32 161:177

 Gruppe C

Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESV Semriach 1 6 4 1 1 9 39:21 187:131
 2. ESV Stanzertal 6 3 1 2 7 28:32 140:165
 3. ESV Traboch 6 2 0 4 4 27:33 143:142
 4. 1.EEV Trautenfels 6 2 0 4 4 26:34 142:174


 Gruppe D

Rang Verein Anzahl Spiele S U N Punkte Spielp. Stockp.
 1. ESV Grossfeistritz 2 6 3 1 2 7 31:29 151:154
 2. SF Maria Buch 6 3 1 2 7 28:32 139:168
 3. HSV St. Michael 6 3 0 3 6 33:27 170:139
 4. EV Trofaiach 6 2 0 4 4 28:32 153:152





https://www.ulnord-stocksport.at/ligaportal-ul-nord/

https://www.stmk/ligaportal.stocksport-austria.at/





 
 


 

 449984 2 44

Nach oben