Brucker - Hüttencup 2018

Das Abschlussturnier und Finale vom Hüttencup wird erst im nächsten Jahr nach der Rückrunde gespielt!!!

 

TABELLE

Rang Verein Spiele Punkte Stockp.+ Stockp.- Diff. Quote
1. Hafendorf 7 11 697 473 224 1.473
2. Stadtwerke II 6 7 557 500 57 1.114
3.  Pernegg 5 7 403 408 -5 0.987
4. Breitenau  6 5 498 475 23 1.048
5. U23 5 5 298 521 -223 0.571
6. A. Pischk 5 4 407 455 -48 0.894
7. Oberaich 5 3 459 443 16 1.036
8. Stadtwerke I 5 2 387 430 -43 0.900

 

 

1. Runde 01.-13.Mai 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Hafendorf Pernegg 12 0 122 42
A. Pischk U23 6 6 93 70
Stadtwerke I Oberaich 10 2 103 79
Breitenau Stadtwerke II 8 4 101 83

 

2. Runde 14.-31.Mai 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke II A. Pischk 8 4 99

69 

U23 Breitenau 7 5 66 82
Oberaich Hafendorf 2 10 66 104
Pernegg Stadtwerke I 8 4 72 82

 

3. Runde 01.-17.Juni 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke I U23 5 7 81 85
Breitenau Oberaich 6 6 74 100
Hafendorf Stadtwerke II 8 4 79 83
A. Pischk Pernegg        

 

4. Runde 18.-30.Juni 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Pernegg Breitenau 7 5 72 84
Stadtwerke II Stadtwerke I 10 2 104 64
Oberaich A. Pischk 10 2 119 69
U23 Hafendorf 0 12 52 140

 

 

5. Runde 01.-31.Juli 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke I Hafendorf 4 8 56 90
Oberaich Stadtwerke II 4 8 95 93
Breitenau A. Pischk 6 6 95 64
Pernegg U23 11 1 125 25

 

 

6. Runde 01.-31.Aug. 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
U23 Oberaich        
A. Pischk Stadtwerke I        
Stadtwerke II Pernegg 6 6 95 92
Hafendorf Breitenau 6 6 90 62

 

7. Runde 01.-15.Sep. 2018

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
A. Pischk Hafendorf 7 5 112 72
U23 Stadtwerke II        
Pernegg Oberaich        
Stadtwerke I Breitenau        

 

 

 

 

 

 

 

Brucker - Hüttencup 2017

 

Hüttencup Sieger 2017 ESV Stadtwerke Bruck II

Endergebnis Hüttencup 2017

Rang Verein Spiele Punkte Stockp.+ Stockp.- Diff. Quote
1. Stadtwerke II 14 22 1398 927 471 1,508
2. Laming 14 21 1361 949 412 1,434
3. Breitenau  14 18 1361 882 479 1,543
4. Stadtwerke I 14 16 1047 1153 -106 0,908
5.  Pernegg 14 14 1243 1064 179 1,168
6. Oberaich 14 12 1146 1289 -143 0,889
7. A. Pischk 14 8 1159 1229 -70 0,930
8. U23 14 1 663 1774 -1111 0,373

 

 

Abschluss - Turnier Sommer 2017 Bez. Verband Bruck/Mur

1

23

Letzte Runde 11-16.9.

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Laming A.    Pischk 6 4 111 66
Stadtwerke II  U23 9 3 117 41
Oberaich   Pernegg 1 11 62 109
Breitenau Stadtwerke I 4 8 75 78

 

 

13. Runde 4.9.-10.9.

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
U23 Oberaich  2 10 52 148
 Stadtwerke I Pischk 9 3 98 72
  Pernegg Stadtwerke II 4 8 68 108
Breitenau Laming A. 6 6 87 65

 

 

 

12. Runde 21.-27.Aug.

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Laming A.  Stadtwerke I 6 6 85 75
Stadtwerke II    Oberaich 10 2 126 44
Pischk Breitenau 3 9 57 103
U23 Pernegg 2 10 64 109

 

 

11. Runde 07.-13.August

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Breitenau Pernegg 9 3 84 64
Stadtwerke I  Stadtwerke II 4 8 53 104
Pischk Oberaich        
Laming A.  U23 12 0 145 23

 

 

 

10. Runde 24.-30.Juli

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
U23 Stadtwerke I 5 7 63 78
Oberaich Breitenau 4 8 53 110
Stadtwerke II Laming 8 4 91 61
Pernegg A. Pischk 6 6 82 77

 

 

9. Runde 17.-23.Juli 2017

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
A. Pischk Stadtwerke II 2 10 58 121
Breitenau U23 10 2 145 30
Laming Oberaich 12 0 130 47
Stadtwerke I  Pernegg 2 10 63 123

 

 

8. Runde 10.7.-16.7.

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Pernegg Laming A.  5 7 83 83
U23 Pischk    4 8 51 129
Oberaich Stadtwerke I  3 9 62 107
Stadtwerke II   Breitenau 8 4 86 61

 

 

7. Runde 3.7.-9.7.

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
 Pischk  Laming A.  4 8 90 88
 U23 Stadtwerke II 2 10 43 150
  Pernegg Oberaich 5 7 76 73
Stadtwerke I Breitenau 6 6 75 71

 

 

6. Runde 26.6.-2.7.

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Oberaich   U23 10 2 125 54
 Pischk Stadtwerke I 6 6 92 75
Stadtwerke II   Pernegg 12 0 119 53
Laming A. Breitenau 6 6 87 83

 

 

5. Runde 19.-25.Juni

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke I Laming A.  4 8 49 94
 Oberaich Stadtwerke II   7 5 114 66
Breitenau Pischk 10 2 99 59
Pernegg U23 12 0 142 46

 

 

 

4. Runde 04.-11.Juni

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Pernegg Breitenau 7 5 86 78
Stadtwerke II Stadtwerke I 6 6 72 70
Oberaich Pischk 10 2 98 70
U23 Laming A. 0 12 29 138

 

 

 

3. Runde 22.-29.Mai

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke I U23 6 6 76 84
Breitenau Oberaich 11 1 125 38
Laming Stadtwerke II 9 3 106 78
A. Pischk Pernegg 4 8 78 98

 

 

 

2. Runde 15.-21.Mai 2017

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke II A. Pischk 7 5 98 73
U23 Breitenau 0 12 42 148
Oberaich Laming 6 6 73 77
Pernegg Stadtwerke I 4 8 75 83

 

 

1. Runde 01.-07.Mai 2017

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Laming Pernegg 6 6 91 75
A. Pischk U23 12 0 118 43
Stadtwerke I Oberaich 6 6 67 81
Breitenau Stadtwerke II 6 6 92 62

 

 

 

 

 

 

Brucker Hütten-Cup 2016

 

Die Sieger SC Laming

 

Teilnehmer beim Abschlussturnier

 

Abschlussturnier 02.10.2016 Anlage Stadtwerke Bruck

 

Rang Mannschaft Punkte Quote
1. ESC Pernegg 1960 8 1,343
2. SC Laming 8 1,188
3. ESV Stadtwerke II 8 1,130
4. ESV Utsch Oberaich 6 1,510
5. SV Breitenau 6 1,128
6. ESV A. Pischk 4 0,625
7. ESV Stadtwerke I 2 0,491

 

 

Gespielt werden pro Runde 8 Spiele, der Sieger bekommt zwei Punkte, unentschieden je ein Punkt. Bitte Ergebnis und Stockpunkte an mich weitergeben 06649245020 od. z.harti@aon.at.

Ergebnisse und Tabelle werden auf meiner Seite www.zechis-seite.at bekannt gegeben.

Es werden 55.- Euro pro Verein eingehoben. Mit dem Geld werden Sachpreise und beim Finale 4 Essen und 4 Getränke pro Mannschaft bezahlt. Das Finale wird auf der Anlage des ESV Stadtwerke Bruck veranstaltet.

Ein Stock - Heil wünscht allen der Bezirksobmann

TABELLE

Rang Verein Spiele Punkte Stockp.+ Stockp.- Diff. Quote
1. Laming 12 16 1411 1202 209 1,173
2. Pernegg 12 15 1372 1199 173 1,144
3. Stadtwerke II 12 15 1299 1374 -75 0,945
4. Breitenau 12 11 1330 1262 68 1,053
5. A. Pischk 12 10 1347 1300 47 1,036
6. Stadtwerke I  12 10 1234 1426 -192 0,865
7. Oberaich 12 7 1267 1410 -143  0,898

 

Rückrunde

 

14. Runde 12.Sept.-18.Sept. 2016  Letzte Runde

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke II  Laming 7 9 85 147
A. Pischk Pernegg 11 5 118 86
Oberaich Stadtwerke I 11 5 151 88
Breitenau       Spielfrei

 

 

13. Runde 15.Aug.-21.Aug. 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Pernegg Breitenau 4 12 79 113
Oberaich Stadtwerke II 8 8 113 101
Stadtwerke I A. Pischk 9 7 134 93
 Laming       Spielfrei

 

 

12. Runde 08.Aug.-14.Aug. 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Laming Oberaich 8 8 113 95
Breitenau Stadtwerke I 11 5 143 65
Stadtwerke II A. Pischk 14 2 159 71
 Pernegg       Spielfrei

 

 

 

11. Runde 01.Aug.-07.Aug. 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
 Pernegg Stadtwerke I 8 8 105 105
A. Pischk Laming 13 3 105 72
Stadtwerke II Breitenau 10 6 118 118
Oberaich       Spielfrei

 

 

 

10. Runde 25.Juli-31.Juli 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Oberaich  A. Pischk 14 2 146 70
Stadtwerke II Pernegg 6 10 76 106
Laming Breitenau 10 6 144 91
Stadtwerke I       Spielfrei

 

 

9. Runde 18.Juli-24.Juli 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke I Stadtwerke II 4 12 83 127
Breitenau Oberaich  14 2 150 68
Pernegg Laming 9 7 111 106
A. Pischk       Spielfrei

 

 

 

 

8. Runde 11.Juli-107.Juli 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
A. Pischk Breitenau 6 10 91 118
Laming  Stadtwerke I 9 7 146 96
Oberaich Pernegg 5 11 103 119
Stadtwerke II       Spielfrei

 

Hinrunde

7. Runde 04.Juli-10.Juli 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Laming Stadtwerke II 8 8 133 86
Pernegg A. Pischk 10 6 153 99
Stadtwerke I Oberaich 11 5 97 106
Breitenau       Spielfrei

 

 

6. Runde 27.Juni-03.Juli 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Breitenau  Pernegg 0 16 67 152
Stadtwerke II Oberaich 12 4 152 89
A. Pischk Stadtwerke I 5 11 104 120
Laming       Spielfrei

 

 

5. Runde 06.Juni-12.Juni 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Oberaich Laming 5 11 104 111
Stadtwerke I Breitenau  10 6 120 97
A. Pischk Stadtwerke II 12 4 187 59
Pernegg       Spielfrei

 

 

4. Runde 06.Juni-12.Juni 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke I Pernegg 8 8 118 113
Laming A. Pischk 8 8 90 118
Breitenau Stadtwerke II 3 13 92 128
Oberaich       Spielfrei

 

3. Runde 30.Mai-05.Juni 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
A. Pischk Oberaich 14 2 158 68
Pernegg Stadtwerke II 8 8 129 94
Breitenau Laming 7 9 110 116
Stadtwerke I       Spielfrei

 

 

2. Runde 15.-22.Mai 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke II Stadtwerke I 9 7 129 106
Oberaich Breitenau 3 13 89 136
Laming Pernegg 8 8 121 104
A. Pischk       Spielfrei

 

 

 

1. Runde 09.-15.Mai 2016

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Breitenau Pischk 8 8 95 92
Stadtwerke I Laming 7 9 102 112
Pernegg Oberaich 8 8 115 85
Stadtwerke II       Spielfrei  

 

 

 

Hinrunde

1. Runde

09.Mai-15.Mai

 

Breitenau gegen Pischk

 

Stadtwerke I gegen Laming

 

Pernegg gegen Oberaich

 

Spielfrei

Stadtwerke II

2. Runde

16Mai-22.Mai

 

Stadtwerke II

 gegen Stadtwerke I

 

 

Oberaich gegen Breitenau

 

Laming gegen Pernegg

 

Spielfrei

Pischk

3. Runde

30.Mai-05.Juni

 

Pischk gegen Oberaich

 

Pernegg gegen Stadtwerke II

 

Breitenau gegen Laming

 

Spielfrei

Stadtwerke I

4. Runde

06..Juni-12..Juni

 

Stadtwerke I gegen Pernegg

 

  Laming gegen Pischk

 

Breitenau gegen Stadtwerke II

 

Spielfrei

Oberaich

5. Runde

13.Juni-19.Juni

 

Oberaich gegen Laming

 

Stadtwerke I gegen Breitenau

 

Pischk gegen Stadtwerke II

 

Spielfrei

Pernegg

6. Runde

27.Juni-03.Juli

 

Breitenau gegen Pernegg

 

Stadtwerke II gegen Oberaich

 

Pischk gegen Stadtwerke I

 

Spielfrei

Laming

7. Runde

04.Juli-10.Juli

 

Laming gegen Stadtwerke II

 

Pernegg gegen Pischk

 

 Stadtwerke I gegen Oberaich

 

Spielfrei

Breitenau

  Rückrunde      

8. Runde

11.Juli.-17.Juli

 

Pischk gegen Breitenau

 

Laming gegen Stadtwerke I

 

Oberaich gegen Pernegg

 

Spielfrei

Stadtwerke II

9. Runde

18.Juli-24.Juli

 

Stadtwerke I gegen Stadtwerke II

 

Breitenau gegen Oberaich

 

Pernegg gegen  Laming

 

Spielfrei

Pischk

10. Runde

25.Juli-31.Juli

 

Oberaich gegen Pischk

 

Stadtwerke II gegen Pernegg

 

Laming gegen Breitenau

 

Spielfrei

Stadtwerke I

11. Runde

01.Aug.-07.Aug

 

 

Pernegg gegen Stadtwerke I

 

Pischk gegen Laming

 

Stadtwerke II gegen Breitenau

 

Spielfrei

Oberaich

 

12. Runde

08.Aug.-14.Aug.

Laming gegen Oberaich Breitenau gegen Stadtwerke I Stadtwerke II gegen Pischk

Spielfrei

Pernegg

13. Runde

15.Aug.-21.Aug.

Pernegg gegen Breitenau Oberaich gegen Stadtwerke II Stadtwerke I gegen Pischk

Spielfrei

Laming

14. Runde

12.Sep.-18.Sep.

Stadtwerke II gegen Laming Pischk gegen Pernegg Oberaich gegen Stadtwerke I

Spielfrei

Breitenau

02.10.2017

Abschlussturnier mit

Siegerehrung

des Hüttencups

auf der

Anlage

ESV Stadtwerke

 

 

 

 

 

 

 

Brucker Hütten-Cup 2015

Hüttencup Finale auf der Anlage ESV Stadtwerke Bruck

Sieger 2015 ESV Stadtwerke Bruck. Die abgebildeten Schützen nahmen in Vertretung aller Schützen des ESV Stadtwerke, die beim Hüttencup 2015 gespielt haben, den Wanderpokal entgegen. 

Brucker Hütten-Cup 2015

 

Gespielt werden pro Runde 8 Spiele, der Sieger bekommt zwei Punkte, unentschieden je ein Punkt. Bitte Ergebnis und Stockpunkte an mich weitergeben 06649245020 od. z.harti@aon.at.

Ergebnisse und Tabelle werden auf meiner Seite www.zechis-seite.at bekannt gegeben.

Es werden 50.- Euro pro Verein eingehoben. Mit dem Geld werden Sachpreise und beim Finale 4 Essen und 4 Getränke pro Mannschaft bezahlt. Das Finale wird heuer von und auf der Anlage des ESV Stadtwerke Bruck veranstaltet.

Ein Stock - Heil wünscht allen der Bezirksobmann

TABELLE

Rang Verein Spiele Punkte Stockp.+ Stockp.- Diff. Quote
1. Stadtwerke 10 17 1211 863 348 1,403
2. A. Pischk 10 12 1133 962 171 1,177
3. Pernegg 10 12 1163 1035 128 1,123
4. Oberaich 10 9 1083 922 161  1,174 
5. Breitenau 10 8 1063 1126 -63  0,944 
6. Norske 10 2 792 1542 -750 0,513

 

 

 

10.Runde 07.Sep.-13.Sep.2015

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
 Norske     A. Pischk  9 7 114 100
Oberaich Stadtwerke 4 14 68 126
  Breitenau Pernegg 8 8 118 110

 

 

 

 

9.Runde 10.Aug.-16.Aug.2015

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
 Norske  Breitenau    4 12 93 122
A. Pischk  Oberaich 11 5 137 88
 Stadtwerke Pernegg 10 6 123 99

 

 

 

8.Runde 27.07.-02.08.2015

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
 Norske     Oberaich 4 12 109 147
A. Pischk  Pernegg 13 3 150 66
  Breitenau Stadtwerke 2 14 86 114

 

 

7. Runde 13.-19.Juli 2015

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Oberaich  Breitenau    5 11 102 113
A. Pischk  Stadtwerke 10 6 113 83
  Norske  Pernegg 2 14 52 162

 

 

 

6. Runde 29.06.-05.07.2015

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Pernegg Oberaich     7 9 84 132
 Stadtwerke Norske  13 3 186 74
 A. Pischk Breitenau 11 5 108 103

 

 

 

5. Runde 15.06.-21.06.2015

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Pernegg Breitenau     10 6 120 89
 Stadtwerke Oberaich  12 4 132 80
 A. Pischk Norske 14 2 193 62

 

 

 

4. Runde 8.-14. Juni

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Breitenau    Norske 12 4 152 86
 Oberaich  A. Pischk 13 3 192 52
  Pernegg Stadtwerke 8 8 109 119

 

 

 

3.Runde 1.- 7. Juni

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Stadtwerke Breitenau  15 1 161 68
 Oberaich    Norske 12 4 146 48
  Pernegg A. Pischk 12 4 134 79

 

 

 

2. Runde 18.-24.Mai

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Breitenau  Oberaich 8 8 128 110
Pernegg   Norske 11 5 151 72
Stadtwerke A. Pischk  10 6 108 84

Pernegg gegen Norske beim 2. Spiel wegen Regen unterbrochen Stand 2 : 0 erstes Spiel u. 10 : 0 nach 2. Kehren im 2. Spiel für Pernegg

 

 

1. Runde 4.-10.Mai

Heim Gast Pkt. Heim Pkt. Gast Stock Pkt.Heim Stock Pkt. Gast
Breitenau A. Pischk 3 13 84 118
Norske   Stadtwerke 2 14 82 159
Oberaich   Pernegg 4 12 95 119

 

 

1. Runde

04.Mai-10.Mai

 

Pischk gegen Breitenau

 

Norske gegen Stadtwerke

 

Oberaich gegen Pernegg

2. Runde

18Mai-24.Mai

 

Breitenau gegen Oberaich

 

Pernegg gegen Norske

 

Stadtwerke gegen Pischk

3. Runde

01.Juni-07.Juni

 

Stadtwerke gegen Breitenau

 

Norske gegen Oberaich

 

Pischk gegen Pernegg

4. Runde

08.Juni-14.Juni

 

Breitenau gegen Norske

 

Oberaich gegen Pischk

 

Pernegg gegen Stadtwerke

5. Runde

15.Juni-21.Juni

 

Pernegg gegen Breitenau

 

Stadtwerke gegen Oberaich

 

Pischk gegen Norske

6. Runde

29.Juni-05.Juli

 

Pernegg gegen Oberaich

 

Stadtwerke gegen Norske

 

Breitenau gegen Pischk

7. Runde

13.Juli-19.Juli

 

Oberaich gegen Breitenau

 

Pischk gegen Stadtwerke

 

Norske gegen Pernegg

8. Runde

27.Juli-02.Aug.

 

Oberaich gegen Norske

 

Pernegg gegen Pischk

 

Breitenau gegen Stadtwerke

9. Runde

10.Aug.-16.Aug.

 

Norske gegen Breitenau

 

Pischk gegen Oberaich

 

Stadtwerke gegen Pernegg

10. Runde

07.Sep.-13.Sep.

 

Norske gegen Pischk

 

Oberaich gegen Stadtwerke

 

Breitenau gegen Pernegg

 

 

 

 

 

04.Okt.2015

Abschlussturnier mit

Siegerehrung

des Hüttencups auf

der Anlage

 

ESV Stadtwerke

 

 

 

 

 

 

 

 

HÜTTENCUP 2014

 

Endergebnis

Rang Verein Spiele Punkte Stockp.+ Stockp.- Diff. Quote
1. Pernegg 9 16 1151 795 356 1,447
2. Stadtwerke 9 13 898 840 58 1,069
3. Oberaich 9 10 1110 956 154 1,161
4. Breitenau 9 8 1017 968 49 1,050
5. A. Pischk 9 3 919 1151 -232 0,798
6. Norske 5 0 283 659 -373 0,429

 

Finale in Breitenau

Sieger 2014 ESC Pernegg

2. ESV Stadtwerke

 

 

 

 

 

 

 

HÜTTENCUP 2013

Finale in Pernegg

 

Sieger ESV Stadtwerke

TABELLE Endergebnis
Rang Verein Spiele S-U-N Punkte Stk. Pu. + Stk. Pu - Diff. Quote
1. ESV Stadtwerke<%

 

Nach oben